четверг, 27 сентября 2012 г.

Нутро плавится..

Что то сейчас весь в заботах, хотя анонс некоторых статей себе сделал, но что то не до чего. Сделки даже чуть позже буду выкладывать. Период некоторых личных не определенностей.

5 комментариев:

  1. Привет. Я тоже выкладываю сделки и тоже хочу пройти в ТSТ и тоже завёл блог (правда, с иной целью).

    В блоге я хочу сделать страничку о TST. Но не хочу дублировать информацию. Хочу просто дать несколько ссылок на русскоязычные описания о них.

    Можно ли туда же включить ссылку и на твой пост о TST от 22 августа?

    Так же, хочу сделать список блогов "комбайнёров" и кандидатов в них.

    Можно ли туда включить этот блог?

    Ну и, в любом случае - профитов!

    Андрей
    av5@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, конечно выкладывай. Хорошая инфа кстати у Лехи майтрейда в блоге. Вот ссылка: http://my-trade.livejournal.com/308141.html

    Но сейчас моё мнение сильно изменилось насчет этого конкурса. Условия которые они гнут, не соответствует моей стратегии. Я торгую множеством инструментов, всегда практически переношу позиции через важные новости так как это входит в суть стратегии. Порой переношу через клиринг и таких нюансов для меня много. Со слов Елены, обслуживать комбайны стали хуже, и если ты за 2 недели сделал профит и не слился, тебя могут заставить пройти комбайн еще раз чтобы убедится что ты не лайкер. Это при идеальных условиях, это говорит о том что они сами порой не верят что можно пройти ;)

    Но, однозначно в плане бизнеса идея у них сильная, учитывая что они наверно еще и комиссию берут себе.

    В целом если есть огромное желание по пробовать и не жалко потерять в первую очередь время, то вперед;) Тем более скальперы там имеют огромное преимущество перед свинг трейдерами и даже интрадейщиками. Так что если ты скальпер то только в бой!

    Спасибо насчет профитов и тебе по больше зелени :)

    ОтветитьУдалить
  3. это говорит о том что они сами порой не верят что можно пройти
    )))))))))))))))))))))))) я посмеялся от души )))))))))))))))))

    Как ориентир для интрадэйщика их условия отличные. К тому же, если поставить себя на их место, как отбирать претендентов? Я очень много времени посвятил чисто механическим системам. Тесты делал сразу за 10 лет. Так вот, даже 2-3 года для проверки системы ничто. Очень много систем сливало до августа 2008 и стали зарабатывать после него. И наоборот. Так это внутридневные системы. А сколько же времени надо проверять позиционщика?

    Так что, думаю, выбор в сторону интрадэй предопределён адекватным сроком комбайна (не год же их проверять, правда?). А насчёт жёсткости - прикинь, они же реальные деньги дают! А 95% на рынке сливают.

    В общем, я бы покритиковал их в основном за стоимость. И за пустой трёп в чате.

    К стати, Лена там чего-то должна придумать. У неё, вроде, дешевле будет. А может, и условия по-проще.

    И она, ещё будучи в TST (или какой-то другой функционер), вроде говорила, что позиционщикам разрешают переносить позиции при условия накопления большой "подушки".

    ОтветитьУдалить
  4. И, к стати, полностью согласен с тобой насчёт новостей. Я бы сказал, что новости это просто предлог для движения в правильную сторону :)

    ОтветитьУдалить
  5. Я про интрадей не чего не говорил против и полностью согласен с тем что это важный критерий отбора. Но помимо интрадея там нюансов хватает.

    Про Елену я в курсе, даже записан у неё для беседы, но сейчас связываться с пропами желания на данный момент нет.



    ОтветитьУдалить