вторник, 22 января 2013 г.

Про фильмы о трейдинге

Наверное не я один заметил что какой бы фильм не взять на тему трейдинга, то везде афера, обман и нечестные заработанные деньги. Я не встречал ни одного фильма, где трейдинг был  показан такой, какой он есть. Да, особо показывать нечего. Не будешь же снимать фильм про человека который сидит за монитором чуть ли не сутками и переставляет заявки в стакане. Но я думаю есть не мало интересных в мире историй где трейдинг был предлогом чтобы в жизни что то менять, развивать свою личность и по жизни двигаться вперед. Есть нечто схожее с тем что я имею ввиду, фильм "В погоне за счастьем", но это не про трейдинг, скорее около-трейдинга, радует что смысл хоть положительный.
Я просмотрел не много кинолент чтобы сделать некоторые выводы. Буду краток.

Начнем пожалуй с культового фильма Wall Street:

 Сам фильм мне в целом понравился, сюжет такой насыщенный и заставляет полностью погрузится в историю про молодого нувориша. После фильма, у тех кто не знаком со спекуляциями, может сложится впечатление что понятие спекуляция - грязная внутренняя работа со внешними красивыми признаками жизни. Очень впечатлительно были показаны пути героев где жадность была ненасытной и к чему все это привело. (Золотая рыбка на Wall Street ;))



Бойлерная:

 Что то есть схожее с Wall Street, но уже на тему обмана обычных людей, тех, кто где-то, когда то слышал слово инвестиции (не, не слышал). Отлично показаны сцены продаж и ведение диалога. Думаю менеджерам по продажам нужно будет разберать диалог по частям и заучивать фразы. Жаль что когда я работа тем самым менеджером по продажам не смотрел этот фильм. С темой трейдинга фильм ни как не связан и о спекуляции не идет и речи. Скорее пособие для МЛМ начинающих. В целом фильм очень даже неплохой из за своей харизмы.

Wall Street: Деньги не спят:

И в подметки не годится как продолжение первой части. От первой части остался только Дуглас. О спекуляциях речи вообще не идет. Весь фильм мусолили тему отношений и именно этого всех меньше хочется видеть, когда речь идет о названии "Wall Street. В итоге Дуглас уже не торт. Занавес.

Банкротство: 


Меня изначально бесят фильмы когда их название говорят сразу об их концовке. Т.е ты весь фильм смотришь и знаешь к чему это все идет. Банкротство не исключение. Треш который еще нужно поискать. Показана тема жадности, но с такой стороны что берет ярый фейспалм.Удивительно, но в этом фильме мы могли видеть графики, трейдерские рабочие места и по моему терминал блумберг. Позитивный отзыв на кинопоиске особо доставляет. Отлично было бы организовать бесплатный показ данного фильма и раздавать буклетики с форекс кухни по типу телетрейд. В очередной раз трейдинг показан не с лучшей стороны. Благо хоть актриса в главной роли симпатичная, весь фильм только на неё и глядел.




Выпороть Уолл Стрит:

Фильм для взрослых о трейдинге. Для тех кто совсем заскучал за торгами, очень рекомендую :) Название как бы говорит само за себя.

Думаю на этом все, по мере просмотра будет и новый обзор. На очереде классика "Аферист" (опять махинации, но на реальных событиях).

1 комментарий:

  1. Хорошие фильмы рекомендую посматреть!Есть еще фильм помойму медведь называется.А это мой блог http://www.forex-rebeite.com/

    ОтветитьУдалить