четверг, 24 января 2013 г.

Иллюзия успеха



Из всех мной замеченных боготворящих комментариев, большинство людей сами делают себе кумира без какой либо объективной причины. Им легче всего думать что вот кто-то способен на такое, чего я пока не могу. Жить и мотивировать себя чужой личностью, чужим горьким опытом, не своей индивидуальностью очень глупо и напрасно. Люди вешают плакаты звезд, кумиров себе на стену и думают что этот человек, добился того что им нужно. Но никто, никогда не думает, а что если у того человека который висит на стене, были совсем другие мотивы? Что если их успех и достижения это всего лишь, побочный эффект? Мы всегда смотрим на верхушку айсберга и делаем его в уме золотым, что вот там где-то на поверхности вещей так все прелестно и красиво.
Я очень часто обращал внимания в книгах и биографиях, что многие очень способные люди, часто были внутренне не гармоничны и пытались эту дыру в душе заполнить работой, деньгами, творчеством. Яркий пример Стив Джобс. Многие маркетологи до сих пор восхищаются его личностью как материальным творцом идей, но если почитать его статью на википедии, становится понятно что когда создавалась компания Apple, Стив жил в  поисках себя и толстым комплексом внутри. И так множество личностей в том числе и в финансовой сфере.

Глюк в том что в большинстве случаев, людям не нужны деньги. Если вы не живете в холоде, без света, без еды, без воды, то деньги вам однозначно не нужны. Все остальное личные внутренние мотивы человека. Эти мотивы не возможно взять из книг, из фотографий кумиров на стене и из любого другого источника информации. Этот мотив и есть вы сами.
 Так что иллюзия гуру трейдинга в вашей голове мимолетна как и мотивация. В большинстве случаев это иллюзия создается текущей несостоятельности и потерянности. Успеха так такового не существует.

P.S Отредактировал запись. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий